Южная Осетия принимает участие в «Диалоге во имя будущего-2019»

сб, 26/10/2019 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Директор центра социально-политических исследований Юго-Осетинского государственного университета Сослан Плиев принимает участие в научно-образовательном форуме «Диалог во имя будущего-2019. Синтез общественной дипломатии и современных технологий как новый тренд международных отношений», который проходит в Москве с 21 по 27 октября.

Как сообщил ИА «Рес» Сослан Плиев, форум носит масштабный характер, в нем принимают участие представители Австрии, Болгарии, Афганистана, Германии, Латвии, Македонии, Сербии, Черногории, Азербайджана, Армении и других стран.

«Мероприятие очень интересное и проходит на высшем уровне, с привлечением большого количества экспертов из разных областей, - сказал Плиев. - Кроме того, меня пригласили на следующий год прочитать пару лекций на тему государства и его роли в современном мире в контексте новообразованных государств».

Проект реализуется Фондом Горчакова совместно с Центром внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова» при финансовой поддержке «Фонда президентских грантов».

Дискуссии включают в себя вопросы, связанные с основными вызовами цифровой эпохи, будущим развитием науки и образования, актуальными процессами развития дипломатической среды, трансформацией мировой порядка и влияющих на нее факторов, будущем системы международной безопасности. Обсуждаются также вопросы эволюции отношений России со странами Запада, Ближнего Востока, АТР, а также перспективы развития партнерства в рамках ЕАЭС.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest