Бюджет на 2020 год будет ориентирован на социальные нужды: итоги заседания бюджетной комиссии

пн, 28/10/2019 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В бюджете Южной Осетии на 2020 год, в первую очередь, будут отражены социальные направления жизнедеятельности республики. Об этом заявил председатель правительства Эрик Пухаев на прошедшем в понедельник втором в этом году заседание бюджетной комиссии.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе заседания приняли участие руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Габараев, члены правительства, представители парламента Южной Осетии.

«Прежде чем вынести проект госбюджета на заседание правительства, необходимо детально обсудить суммы, выделяемые главным распорядителям бюджетных средств, откорректировать статьи расходов таким образом, чтобы были учтены все приоритетные потребности бюджетной сферы», – отметил Эрик Пухаев.

Он также добавил, что в главном финансовом документе страны в первую очередь будут отражены социальные направления жизнедеятельности республики.

Министр финансов Аза Хабалова акцентировала внимание членов правительства на необходимости составления регулярных отчетов по расходованию средств из резервного фонда правительства.

В ходе заедания также обсудили вопросы увеличения налоговых и неналоговых доходов госбюджета, оптимизации расходов, сокращения дефицита, привлечения в государственный и реальный секторы экономики дополнительных средств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest