Литературный конкурс приурочат в Южной Осетии к российскому Дню народного единства

пн, 28/10/2019 - 14:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Литературный конкурс «Единство в поэзии», посвященный Дню народного единства России, стартует в Южной Осетии, сообщили агентству "Рес" в Минкультуры республики.

Там отметили, что конкурс будет проходить на базе социальной сети Facebook, группы Министерства культуры Южной Осетии.

«Условие участия в конкурсе: быть подписанным на группу в Facebook, написать авторское стихотворение на тему "День народного единства" на русском или осетинском языке», - отметил собеседник агентства.

В Минкультуры уточнили, что конкурс будет проходить в три этапа, прием работ осуществляется с 29 октября по 5 ноября 2019 года.

«Выявление лучших работ экспертной комиссией с 6 ноября по 8 ноября, размещение лучших работ в группе Facebook с целью выявления победителя по средствам голосования – с 9 по 12 ноября.

Критерии оценки перед публикацией лучших работ: соответствие теме и целям конкурса, оригинальность, грамотность написания».

Конкурс проводится с целью популяризации литературного творчества, выявления талантов, приобщения к поэзии, патриотического воспитания, представление авторских произведений читающей публике.
Победитель конкурса будет награжден грамотой и ценным подарком.

Прием авторских стихотворений производится по средствам электронной почты [email protected] или по адресу г. Цхинвал ул. Исака Харебова, 51 (Библиотека им. Анахарсиса) Министерство культуры РЮО.

Напомним, что в Южной Осетии ко Дню народного единства России состоится праздничная программа с участием гармониста Святослава Шершукова, шоу-балета «Фестиваль» и певицы Марты Серебряковой.

Отметим, что 4 ноября отмечается День народного единства. Впервые в России этот праздник отмечался в 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в начале XVII века.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest