19 преступлений за 9 месяцев - УКОН подвело итоги работы

пн, 28/10/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За 9 месяцев текущего года управлением по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) криминальной милиции выявлено 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрываемость составила 89,4 %.

За 9 месяцев текущего года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков криминальной милиции выявили 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых раскрыто 17, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. За аналогичный период прошлого года на территории республики зарегистрировано 18 преступлений, из них раскрыто 16. Раскрываемость составила 88,8%.

Сотрудники УКОН проводили профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов культивирования растений, содержащих наркотические вещества. За 9 месяцев к административной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений привлечено 5 человек. За культивирование конопли к уголовной ответственности привлечено 10 человек. Кроме того, двое граждан республики понесли уголовное наказание за хранение марихуаны. Коноплю в особо крупном размере оперативники обнаружили у 56-летнего жителя села Принев Знаурского района. В ходе обследования частного домовладения у подозреваемого изъяли высушенные части наркосодержащего растения конопля общим весом 2 кг. 440 граммов. Материалы по данному факту пересланы в суд Знаурского района.

УКОН проведена работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники управлений внутренних дел Цхинвальского и Ленингорского районов уничтожили около 1500 кустов дикорастущей конопли.

Повышенное внимание уделялось и борьбе против распространителей жевательного и сосательного табака. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.4 и ст.5 Закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «Снюс» и «Насвай», а также некурительных смесей к административной ответственности привлечено 12 человек. Максимальное наказание за нарушение данного закона - административный арест на 2 месяца и штраф в размере 30 тысяч рублей, суд назначил 44 – летней жительнице Цхинвала, у которой оперативники изъяли 353 пакетика «снюс».

Кроме того, СУ МВД возбудило уголовные дела в отношении троих жителей республики за незаконный ввоз и хранение лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest