Количество ДТП в Южной Осетии уменьшилось: в УГИБДД подвели итоги за 9 месяцев

ср, 30/10/2019 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии не зафиксировано дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, снизилось и количество аварий, - сообщает пресс-служба МВД республики со ссылкой на отчёт УГИБДД о результатах проделанной работы за 9 месяцев текущего года.

"За этот период на дорогах республики произошло 104 дорожно-транспортных происшествия, 78 из них – незначительные столкновения, где автомобили получили механические повреждения, в остальных случаях пострадали 34 человека.

В прошлом году за такой же период автоинспекторы зарегистрировали 121 ДТП, в результате чего погибли 12 человек. За 9 месяцев текущего года в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних. В 2018 году в результате дорожно-транспортных происшествий погибло двое детей", - отмечает пресс-служба.

Деятельность УГИБДД была направлена на борьбу с нарушителями ПДД, обеспечение безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на дорогах республики.

С целью снижения аварийности систематически проводились рейдовые мероприятия. За этот период автоинспекторы в ходе рейдов выявили 8167 нарушений правил дорожного движения. В прошлом году количество нарушений на транспорте превысило 10 тысяч нарушений.

За 9 месяцев текущего года сотрудники автоинспекции привлекли к ответственности 319 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пьяных водителей уменьшилось на 75 человек. По вине пьяных водителей за 9 месяцев произошло 29 ДТП. За повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения к уголовной ответственности привлечено 10 водителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest