Две бронзовые медали завоевали каратистки Южной Осетии на первенстве России

ср, 30/10/2019 - 17:53

Каратистки Южной Осетии стали бронзовыми призерами первенства России по кекусинкан каратэ. Соревнования проходили в Ульяновске и собрали 760 участников.

Как рассказал агентству «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев, Южную Осетию представили Диана Гаглоева, Донна Дудаева, Софья Тадтаева и Георгий Полищук. Донна Дудаева и Софья Тадтаева заняли третье места.

«Диана Гаглоева, выступая в категории 14-15 лет( 45кг), дошла до четвертьфинала, и провела равный поединок , но судьи отдали предпочтение её сопернице, и она выбыла из соревнований», - сказал тренер.

Созаев отметил, что Донна Дудаева и Софья Тадтаева тоже дошли до полуфинала и также судьи отдали победы их соперницам в равных поединках.

«В поединках за третье место они обе выиграли и довольствуются только третьими местами. Дона выступала в категории 14-15 лет( 50 кг), а Софья в категории 16-17 лет( 50 кг)», - продолжил он.

Тренер отметил, что Георгий Полищук в возрастной группе 14-15 лет, (свыше 65к)г, также выбыл из соревнований, дойдя до четвертьфинала.

Созаев добавил, что сейчас спортсмены будут отдыхать, а после начнут подготовку к Кубку России, который пройдет в Краснодаре в середине декабря.