Федерация борьбы Южной Осетии наградила Арсамага Зассеева и Тамерлана Кочиева

ср, 30/10/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В цхинвальском Дворце спорта "Олимп" прошла церемония награждения победителя первенства мира по вольной борьбе среди юношей Арсамага Зассеева и его тренера Тамерлана Кочиева. От имени Федерации борьбы Южной Осетии сертификаты на сумму 300 тысяч рублей им вручил вице-президент Федерации, председатель Олимпийского комитета Республики Роберт Табуев.

"От имени Федерации, по инициативе Дзамболата Тедеева мы приняли решение поощрить Зассеева и Кочиева денежными вознаграждениями. Мы очень рады успеху Арсмага, радуемся каждому успеху наших спортсменов», - сказал Табуев.

В качестве гостя на мероприятии присутствовал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Тедеев пожелал борцу и его тренеру и в дальнейшем завоевывать только золотые медали.

Он отметил, что впервые за долгие годы борцы Южной Осетии стали показывать высокие результаты.

«Когда наши спортсмены добиваются таких высот и становятся чемпионами мира, чемпионами Европы - это дорогого стоит. После долгих лет паузы борцы, наконец, показали серьезные результаты. И это во многом благодаря тренерам таким, как Тамерлан Кочиев, который очень много времени отдает своим подопечным, дисциплинированно и профессионально ко всему подходит, постоянно вывозит спортсменов на спарринги, сборы», - сказал Тедеев.

Зассеев и Кочиев поблагодарили членов Федерации борьбы во главе с председателем за поддержку.

«Мы и дальше будем стремиться только к победам», - сказал тренер.

Напомним, что Арсамаг Зассеев выиграл финальную схватку с грузинским борцом Георгием Чихрадзе с разгромным счетом 10:0, завоевав золотую медаль, и стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей U-18.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest