Управление и подразделения Минобороны Южной Осетии сдают нормативы по физподготовке

ср, 30/10/2019 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Офицеры управления Минобороны и Генштаба ВС РЮО, военнослужащие всех подразделений сдают нормативы по физической подготовке с целью подтверждения (получения) классной квалификации. Об этом сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

Итоговая проверка по физической подготовке проводятся на республиканском стадионе и войсковом полигоне в соответствии с планом боевой подготовки, утвержденным Министром обороны Ибрагимом Гассеевым.

Нормативы сдаются с учетом возрастных категорий и наставлений по физической подготовке. Итоговая оценка выставляется по сумме набранных баллов в упражнениях.

Мероприятия по сдаче нормативов для определения уровня физической подготовленности офицеров проводятся Отделом боевой подготовки Министерства обороны Южной Осетии.

Для определения классной квалификации с военнослужащими также проводятся контрольные занятия по огневой и строевой подготовке.

Классная квалификация военнослужащего является подтверждением того, что его профессиональные качества находятся на уровне, необходимом для занятия соответствующей должности. Правила и порядок испытаний на получение (подтверждение) классной квалификации предусматривают проверку соответствующих теоретических знаний, должностных и специальных обязанностей, практических навыков (сдача нормативов по физподготовке и стрельбе, работа с военной и специальной техникой, методика работы с личным составом).

Военнослужащие, имеющие классную квалификацию, получают ежемесячную надбавку к зарплате. На сегодняшний день для офицеров управления Минобороны и военнослужащих подразделений руководством Минобороны созданы все необходимые условия для физического развития. На территории ВГ МО и Батальона спецназа оборудованы современные спортзалы, оснащенные необходимыми тренажерами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest