В Вооруженных силах Южной Осетии проводится контрольная проверка за летний период обучения

ср, 30/10/2019 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В органах военного управления Вооруженными силами, управлении и подразделениях Министерства обороны Южной Осетии проводится масштабная контрольная проверка за летний период обучения с проведением комплекса контрольных занятий, сообщает пресс-служба Минобороны.

Контрольная проверка стартовала с проведения строевых смотров в зимней форме одежды. Было проверено наличие личного состава, состояние внешнего вида военнослужащих, наличие и состояние снаряжения и вооружения, а также готовность воинских подразделении к сдаче итоговой проверки.

В рамках проводимых мероприятий офицеры и рядовой состав выполняют упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдают нормативы по технической, тактико-специальной и физической подготовке.

Контрольные занятия по предметам обучения проходят на войсковом полигоне, в Военном городке Минобороны и подразделениях.

Цель итоговой проверки: изучение боевой и мобилизационной подготовки, физической выносливости военнослужащих, воинской дисциплины, службы войск, состояния и хранения вооружения и военной техники и учета личного состава, а также готовность военнослужащих к выполнению боевых и других задач.

В завершение контрольной проверки в Министерстве обороны будут подведены итоги летнего периода обучения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest