Чемпионка мира и Европы проводит мастер-классы гимнасткам Цхинвала

чт, 31/10/2019 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известная российская гимнастка, трёхкратная чемпионка Мира по эстетической гимнастике Валерия Урюпина проводит мастер-классы юным гимнасткам Южной Осетии. Занятия проходят третий день, девочки учатся всем навыкам эстетической гимнастики.

Как рассказала журналистам Урюпина, занятия позволят юным гимнасткам стать более изящными в движениях, это необходимо в эстетической гимнастике.

«Я хочу дать детям больше физического развития, научить их тому, что необходимо для эстетической гимнастики. Потому что эстетическая гимнастика сильно отличается от художественной. В эстетической гимнастике, например, самое главное, чтобы дети умели слушать музыку, чувствовать свое тело, знали, где необходимо сделать резкое движение, а где более мягкое», - сказала Урюпина.

Она отметила, что в эстетической гимнастике должно быть красивое тело, женственность, и вот этому учить детей сложно, но юные гимнастки Цхинвала способные ученицы, и легко усваивают все навыки этого непростого спорта.

«Здесь уже очень хороший уровень подготовки, особенно у команды 10-12 лет, они быстро всему учатся и с ними очень приятно работать. Уверена у них все впереди», - добавила она.

Президент Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова отметила, что мастера такого уровня дают высокую подготовку спортсменкам.

«Урюпина третий день проводит мастер классы нашим гимнасткам. Мы оттачиваем мастерство и композиции, которые у нас есть. Работа проводилась с тремя группами детей, это дети возрастных групп 6-8, 8-10 и 10-12 лет. Мастера такого уровня дают очень профессиональные мастер классы с отличным результатом», - сказала Цховребова.

Президент Федерации подчеркнула, что подготовке гимнасток уделяется большое внимание, часто приглашаются самые лучшие тренера из России.

«Стиль моей работы заключается в том, чтобы приглашать самых лучших на постановки и мастер классы. На постановки мы приглашаем всемирно известного хореографа и тренера многократных чемпионок мира Санью Глызину, она также является тренером Урюпиной. В конце ноября мы снова ее ждем на новые постановки», - сказала Цховребова.

Валерия Урюпина второй раз проводит мастер классы югоосетинским гимнасткам.

Она мастер спорта по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта и мастера спорта международного класса по эстетической гимнастике, трехкратная чемпионка мира по эстетической гимнастике, действующая чемпионка мира и Европы по эстетической гимнастике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest