Детский общественный совет Южной Осетии подводит итоги работы за год

пт, 01/11/2019 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский общественный совет в Южной Осетии, созданный в ноябре прошлого года при аппарате уполномоченного при президенте по правам ребенка, подводит итоги работы.

Как сообщила ИА «Рес» председатель совета Алина Качмазова, итоги деятельности за год детское объединение подведет на последнем заседании в этом году в ноябре. Кроме того, планируется наметить и планы на 2020 год.

«Члены нашего совета, в основном, занимались волонтерской деятельностью, мы привлекали их к общественно-значимым мероприятиям, - сказала Качмазова. - В течение года мы проводили акции к значимым датам — Дню защитника Отечества - 23 февраля, Дню здоровья - 7 апреля, ко Дню Победы - 9 мая объездили ветеранов и поздравили их с праздником, также раздали подарки детям-инвалидам от главы государства — Анатолия Бибилова. Буквально сегодня мы приняли участие и в международной просветительской акции “Большой этнографический Диктант“».

Касаясь итогов годовой деятельности совета, Качмазова добавила, что было налажено сотрудничество с одним из партнеров «Артека», благодаря чему активисты молодежного объединения отдохнули в летнем лагере.

«В состав совета входят 14 детей из числа наиболее активных учащихся 8-11 классов школ республики, а также студентов, получающих среднее профессиональное образование, - подчеркнула она. - Ребят рекомендовало руководство школ, в которых они учатся, есть и такие активисты, которые сами обратились к нам».

Качмазова отметила, что детский совет был создан с целью осуществления координации вопросов, затрагивающих интересы ребенка, формирования у детей активной гражданской позиции, осознания ими своих прав, ознакомления их с принципами конвенции о правах ребенка и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest