Артисты из Южной Осетии покажут свое мастертсво в итальянском городе Градара

пт, 01/11/2019 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Музыканты из Южной Осетии: заслуженный деятель культуры Жанетта Гагиева и молодой талантливый исполнитель на национальной гармонике Сармат Кабисов представят в итальянском городе Градара вниманию зрителей концертную программу из произведений осетинских композиторов и осетинской национальной музыки, сообщает МИД республики.

Выступление югоосетинских артистов пройдет 4 ноября в рамках Соглашения о сотрудничестве между Цхинвалом и итальянским городом Градара, подписанного в 2017 году мэром Цхинвала Аланом Кочиевым и мэром Градары Филиппо Гаспери, в городском театре.

Ранее мэр Цхинвала Алан Кочиев заявлял, что власти югоосетинской столицы стремятся к тому, чтобы в мире и, в частности в Италии, больше знали о городе и республике, о богатом культурном и историческом наследии народа Южной Осетии.

Соглашение между администрацией города Цхинвал (Республика Южная Осетия) и муниципалитетом города Градара, провинция Пезаро и Урбино (Итальянская Республика), было подписано в мае 2018 года.

Стороны отмечали, что документ будет способствовать взаимовыгодному сотрудничеству в области торговли и экономики, образования и социальной сферы, культуры, архитектуры и искусства, спорта и туризма, а также других областях, представляющих взаимный интерес.

Соглашение также предусматривает проведение совместных конференций, семинаров, культурных мероприятий с участием художественных и творческих коллективов двух народов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest