Благотворительный фонд культуры организует в Цхинвале выставку художника Валерия Авагимова

сб, 02/11/2019 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О том, что Валерий Авагимов планирует провести большую персональную выставку Фонд узнал из материала опубликованного агентством "Рес" и решил поддержать художника

Благотворительный фонд культуры имени Григория Котаева в Южной Осетии организует выставку заслуженного деятеля искусств республики Валерия Авагимова. Об этом стало известно на заседании фонда в пятницу.

Как сообщила председатель фонда Елена Котаева, все работы югоосетинского художника будут отреставрированы и приведены в порядок.

«Мы решили поддержать Валерия Авагимова, так как у него самого не было возможности провести выставку. Он талантливый художник и с его работами должны знакомиться почитатели живописи», - сказала она, при этом отметив, что о планируемой художником выставке фонд узнал из сообщения ИА "Рес" и сразу же обратил на это внимание.

Отметим, что Валерий Авагимов — лауреат многих конкурсов и имеет множество наград. Художник также пишет стихи. В свет вышли три сборника его стихотворений, — на разные темы — любовь к Родине, женщине, детям.

Отдельное место в творчестве Авагимова занимает песенное творчество. Его музыкальный репертуар в основном посвящен военной тематике. Его песни отражают боль человечества.
Валерий нередко дает благотворительные концерты в Южной Осетии и в братской Абхазии.

В свои 74 года Заслуженный деятель искусств Южной Осетии, член Союза художников республики Валерий Авагимов продолжает удивлять публику своими творениями и неиссякаемой энергией. Несмотря на трудные жизненные условия, он не опускает руки и старается уделять больше времени любимым видам искусства.

За весь творческий путь бард, поэт, художник, большой патриот Осетии Валерий Авагимов написал около 800 песен.

Родился Валерий Авагимов 16 декабря 1945 года в Киеве. Отец его был армянином из зажиточной семьи, мать Мария Козловская — полька.

Юноша мечтал стать знаменитым художником, поступил в художественное училище имени М. Туганова на курс живописи и рисования. За годы учебы в училище его наставником по жизни и классным руководителем был народный художник Южной Осетии Борис Санакоев.

Валерий Авагимов большой патриот Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest