Умер генерал Ноговицын - главный спикер Минобороны РФ о ходе войны в Южной Осетии

вт, 05/11/2019 - 14:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, ведущий регулярных пресс-конференций во время войны 2008 года, умер в возрасте 67 лет

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, проводивший брифинги о ходе конфликта в Южной Осетии в 2008 году, умер во вторник после продолжительной болезни. Об этом российским СМИ сообщили в Клубе военачальников Российской Федерации.

"Ушел из жизни Анатолий Алексеевич, 52-го года рождения. Знаю, что болел. Пока больше ничего не знаю", - сообщил руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин.

В июле 2008 года Ноговицын был назначен заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации - председателем Военно-научного комитета Генерального штаба ВС РФ. Доктор военных наук. Стал широко известен, проводя регулярные пресс-конференции о ходе конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

"Он в то время [война в Южной Осетии] уже был руководителем Военно-научного комитета Министерства обороны, и он комментировал ситуацию ежедневно, а иногда и по несколько раз в день", - отметил Дерябин.

Ноговицын награжден орденами Красной Звезды и «За военные заслуги», медалями, орденом Почета Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest