Югоосетинские школьники примут участие во всероссийской олимпиаде «Звезда»

вт, 05/11/2019 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии примут участие в отборочном туре всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку и естественным наукам, который пройдет 9 и 25 ноября, сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Южной Осетии Нина Джиоева.

«В олимпиаде «Звезда» наши дети принимают участие третий год, и показывают неплохие результаты, - сказала Джиоева. - Думаю, и в этом году они проявят себя с наилучшей стороны».

По словам Нины Джиоевой, Минобразования уведомило образовательные учреждения о сроках проведения олимпиады, чтобы они представили список желающих проверить свои знания по русскому языку и естественным наукам наряду с российскими школьниками.

В 2018 году в заключительном туре Всероссийской многопрофильной олимпиады "Звезда" призерами по русскому языку стали 7 югоосетинских школьников, по математике — 2.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была основана в 2015 году путем слияния двух конкурсов: олимпиады школьников «Звезда— Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Цель олимпиады— развитие интереса у школьников к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивации к поступлению на инженерные специальности, профориентация в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России. Помимо предметных заданий, участники олимпиады решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest