Выяснить уровень подготовки: Минюст Южной Осетии проверяет профессионализм сотрудников

пт, 08/11/2019 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях повышения уровня подготовки личного состава исправительной колонии Министерством юстиции регулярно проводятся как теоретические, так и практические занятия. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе Минюста.

«На теоретических занятиях работники исправительной колонии знакомятся с основными вопросами психологии, педагогики, а также приобретают знания по выявлению запрещенных предметов на территории учреждения. На занятиях помимо устных лекций, работникам выдаются и наглядные пособия», - отметила пресс-секретарь Елена Газзаева.

По ее словам, для успешного выполнения оперативно-служебных задач, для сотрудников УИН проводятся занятия и по физической подготовке, по итогам которых идет аттестация сотрудников с целью выяснения возможностей каждого сотрудника.

Как отметил старший инспектор отдела кадров по боевой и служебной подготовке Барсаг Дзуццати, 15 сотрудников сдавали индивидуальные зачеты по физической подготовке. «Уровень подготовки можно оценить на «удовлетворительно». Нормативы сдаются у нас ежеквартально, а в конце года подводим итоги занятий и сдачи нормативов. Для лиц, которые не уложились в нормы, будет проводиться определенная дополнительная работа, и по итогам они снова сдадут зачеты», - рассказал Дзуццати.

Как трудоустроиться?

По словам Газзаевой, в пятницу также состоялась сдача нормативов желающих поступить в ряды личного состава ИК УИН МЮ РЮО. «Молодые ребята были разделены на группы, и после прошли этапы сдачи нормативов, ранее определенных Министерством юстиции. Все участники справились с поставленными перед ними задачами», - сказала она.

Дмитрий Кабанов, один из претендентов на работу в УИН отметил, что нормативы они сдали нормально, но намерены и дальше тренироваться, чтобы улучшить свои результаты.

Руслан Парастаев работает в исправительной колонии уже год. «Нам регулярно проводят занятия физической подготовке и вот сегодня сдавали нормативы. Мы продолжим заниматься физподготовкой к следующим сдачам нормативов», - добавил Парастаев.

Добиться результата

Реформы, которые проходят в Министерстве юстиции, ведут не только к улучшению условий содержания осужденных, но и к достижению сотрудниками высокого уровня подготовки и умению работать с людьми. Поэтому подготовке сотрудников УИС сегодня уделяется большое внимание.

Подводя итоги проверки уровня подготовки будущих сотрудников Барсаг Дзуццати уточнил, что они проверяли уровень физической подготовки кандидатов, устраивающихся на службу в ИК. «Сдаются нормативы: бег 100 метров, 1000 метров, подтягивание на перекладине. По итогам сданных нормативов будут решаться кадровые вопросы о приеме на службу», - сказал он.

Ежедневно работники ИК сталкиваются с профессиональными задачами, нередко сопряженными с опасностью и риском. Физическая подготовка развивает важные качества: сила, ловкость, скорость.

Надо отметить и то, что сдача нормативов по физической подготовке проводилась на центральном стадионе в присутствии руководства исправительной колонии и квалифицированных медиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest