Сессия в парламенте Южной Осетии сорвана

пт, 15/11/2019 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии на сессии в пятницу планировал рассмотреть пять вопросов повестки дня, однако сессия была сорвана. Депутат парламента Южной Осетии от партии "Ныхас" Давид Санакоев в начале заседания высказался за включение в повестку дня вопроса об инициировании 20 депутатами вынесения вотума недоверия министрам юстиции и МВД - Залине Лалиевой и Игорю Наниеву.

Спикер парламента Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что ранее постановлением сессии было отменено решение президиума от 23 октября 2019 года о вынесении вотума недоверия этим министрам.

"Депутаты проголосовали за принятие этого постановления, одно постановление может быть отменено только другим, - сказал он. - И если вы в законных рамках составите свое обращение, то парламент вправе его принять".

Давид Санакоев, в свою очередь, заявил, что никто не вправе отменять депутатскую инициативу и он предлагает включить в повестку дня два вопроса - о вынесении вотума недоверия главе МВД и министру юстиции.

Группа депутатов вышла с предложением объявить 15-минутный перерыв и ещё раз ознакомиться с текстами постановлений президиума и сессии.

Однако после перерыва депутаты не вернулись, после чего спикер объявил об отмене сессии.

"Некоторые депутаты в очередной раз срывают сессию из-за своих каких-то амбиций и неприязненного отношения, поэтому мы не можем рассмотреть вопросы, стоящие на повестке дня", - сказал он.

Спикер призвал депутатов работать сплоченно, консолидировано над каждодневными проблемами населения.

"Личные амбиции не должны мешать работе целого законодательного органа ", - считает спикер.

Напомним, что вопрос о вынесении вотума недоверия главам министерств юстиции и внутренних дел был инициирован группой депутатов в октябре в связи с ситуацией в цхинвальской тюрьме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest