Сотрудники внутренних дел Южной Осетии отмечают профессиональный праздник

пт, 15/11/2019 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В киноконцертном зале «Чермен» проходит торжественное собрание, посвященное празднованию Дня милиции.

 Югоосетинская милиция прошла весь путь становления и развития, начиная от советской, до сегодняшней — милиции независимой Республики Южная Осетия. Советская милиция была отражением советского строя и образа жизни. Неувядаемой славой покрыла себя югоосетинская милиция и в годы Великой Отечественной войны. Многие сотрудники сложили свои головы на фронтах войны. Вернувшись на Родину, они с честью продолжали служить в органах милиции. Милиционеры послевоенных поколений приумножили традиции, заложенные в годы создания и становления областной милиции Сегодня милиция Южной Осетии -на страже законности, стабильности и порядка в молодом по историческим меркам государстве.

На страже Родины и порядка

Необходимость создания собственных правоохранительных органов диктовало само время-распадался Советский Союз, на его окраинах полыхали войны. Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии, начиная с конца 80-х - начала 90-х, с первых дней грузинской агрессии и все последующие годы перманентных войн всегда были в первых рядах защитников Родины. Из небольшой группы сотрудников милиции Вадимом Газзаевым был создан отряд милиции особого назначения, который стал сплоченным боеспособным подразделением. Многие бойцы пали смертью храбрых, защищая свой город, республику, свой народ. Первым погибшим от рук грузинских бандитов был сотрудник Управления внутренних дел, старшина милиции Григорий Кочиев. Неменьшее мужество потребовалось от югоосетинских стражей порядка и в послевоенный период-смутное время разгула криминала.

Поздравления и благодарность

Югоосетинская милиция прошла определенные этапы своего развития, и сегодня в МВД работают те, чей профессионализм, самоотверженность, добросовестное отношение к службе, помогают успешно решить сложнейшие задачи противодействия преступности, сохранить в республике надлежащий порядок. Сотрудники милиции в полной мере осознают ту ответственность, которая возложена сегодня на органы внутренних дел.

В адрес виновников торжества слова благодарности адресовал глава государства – верховный главнокомандующий Анатолий Бибилов. Он поздравил сегодняшних работников правоохранительных органов, ветеранов с профессиональным  праздником, отметил роль милиционера в жизни общества. Также президент коснулся и сегодняшних задач МВД, и главной обозначил бескомпромиссную борьбу с преступностью, обеспечения законности, должного общественного порядка, защиту прав граждан.

К югоосетинским милиционерам со словами поздравления обратился и министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев. Он рассказал об истории становления ведомства, а также затронут сегодняшние задачи, стоящие перед югоосетинскими милиционерами.

Мероприятие продолжится церемонией награждения и праздничным концертом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest