Анатолий Бибилов наградил сотрудников милиции

пт, 15/11/2019 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Среди награжденных были двое сотрудников Министерства внутренних дел, которые прошлым летом участвовали в спецоперации по задержанию особо опасных преступников и были тяжело ранены

Сотрудники МВД обеспечивают правопорядок в республике, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на торжественном собрании, посвященном Дню работника правоохранительных органов.

«Сегодня мы справляем действительно благородный праздник. Его благородство заключается в том, что сотрудники МВД обеспечивают правопорядок в республике. Именно вы взяли на себя эту важную роль», - передает слова президента пресс-служба.

Он отметил, что сотрудники МВД показали беспримерное мужество и отвагу в годы грузинской агрессии.

«Вы сделали все возможное, чтобы защитить свой народ. Многие ваши коллеги отдали жизни за свою Отчизну, их имена навсегда останутся в наших сердцах», – сказал глава государства.

Анатолий Бибилов подчеркнул также, что сотрудники МВД находятся на передовой в борьбе с преступностью и что оптимизация, недавно прошедшая в правоохранительном ведомстве, принесла свои положительные плоды.

«Оптимизация не прошла безболезненно, но, тем не менее, мы видим очевидный положительный результат. Сегодня ведомство получает технику, обмундирование, заработная плата увеличилась в разы, высокими можно назвать и пенсии», – отметил президент.

Особо отличившимся сотрудникам МВД Анатолий Бибилов вручил государственные награды, некоторым из них указом президента были присвоены специальные звания.

Среди награжденных были двое сотрудников Министерства внутренних дел, которые прошлым летом участвовали в спецоперации по задержанию особо опасных преступников и были тяжело ранены. Глава государства назвал их поступок образцом мужества и преданности своему делу и служебному долгу.

На праздничное мероприятии, которое прошло в Цхинвале в ГККЗ «Чермен», присутствовали также председатель правительства Эрик Пухаев, председатель парламента Алан Тадтаев, председатель верховного суда Олеся Кочиева, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, другие официальные лица

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest