Гран-при всероссийского конкурса получила учитель осетинского языка

сб, 16/11/2019 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учитель осетинского языка и литературы школы №27 во Владикавказе Жанна Кораева стала абсолютным победителем конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского языка». Главный приз - Гран-при "Серебряное перо" ей вручили в пятницу в Совете Федерации, сообщает пресс-служба министерства образования РСО-Алания.

Еще одна представительница Северной Осетии Тамара Кочиева, педагог гимназии «Диалог», стала обладательницей номинации «Учитель-мастер».

«Мы очень гордимся нашими педагогами. Это по-настоящему заслуженный успех. Они тщательно готовились к конкурсу. Методическую помощь им оказывали специалисты Министерства образования и Института повышения квалификации, которые, проанализировав опыт прошлых лет, постарались свести к минимуму ошибки и недочеты. Жанна и Тамара, выдержав большую конкуренцию, безошибочно прошли все этапы финальных испытаний и более чем достойно выступили!» – отметила министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Учителя в ходе конкурсных испытаний провели презентации фрагмента урока с методическими комментариями, выставку учебно-методических разработок и продемонстрировали национальный костюм.

Финальный этап конкурса «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка» проходил в Москве с 12 по 15 ноября. В нем приняли участие 23 педагога из разных субъектов России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest