Парламентарии Южной Осетии примут участие в международной конференции в Госдуме РФ

пн, 18/11/2019 - 08:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым примут участие во вторник, в работе ежегодной международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ» в Государственной Думе РФ.

"Конференция будет проходить 19 ноября в Москве. Цель данной конференции это обмен опытом межфракционного сотрудничества и обсуждение путей развития связей между фракциями политических партий законодательных органов стран СНГ", -передает пресс-служба слова спикера Алана Тадтаева.

Тадтаев напомнил, что между парламентом Южной Осетии и Государственной Думой Российской Федерации подписано соглашение о сотрудничестве, и идет взаимодействие по разным направлениям.

"Мы в очередной раз получили приглашение принять участие в работе ежегодной международной конференции "Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ", которая будет проходить в Госдуме",-отметил спикер.

В состав югоосетинской делегации вошли: спикер парламента Алан Тадтаев, председатель партии «Единство народа, заместитель председателя парламента Владимир Келехсаев, председатель фракции Коммунистической партии, глава Комитета по образованию и науке Инал Уригаев.

Ранее сообщалось, что в рамках поездки в Москву депутаты проведут также ряд встреч в Госдуме и Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента Заза Дрияев, на встрече в СФ будет обсуждаться вопрос признания геноцида осетинского народа.

«Мы стремимся к тому, чтобы геноцид осетинского народа признали», - отметил он.

По его словам, на встрече также будут обсуждаться вопросы социального характера. В частности, заместитель председателя парламента Александр Плиев поднимет вопрос стажа российских специалистов, командированных на работу в Южную Осетию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest