Южная Осетия направила за год на развитие спорта около 15 миллионов рублей

пн, 18/11/2019 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бюджет комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии в 2019 году, направленный на развитие спорта, составил 9 миллионов 105 тысяч рублей, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета Сергей Зассеев, подводя итоги года возглавляемого им ведомства.

«Из 9 миллионов — 6 миллионов 319 тысяч рублей были направлены на спортивные мероприятия, остальную часть суммы мы выделили подведомственным организациям на закупку необходимо оборудования и инвентаря, - сказал Зассеев. - Кроме того, из резервного фонда президента нам было выделено свыше 5 миллионов рублей. Благодаря этим средствам мы смогли одержать победу на чемпионате Европы по футболу под эгидой ConIFA. Также из резервного фонда правительства на проведение спортивных мероприятии мы получили средства в размере 150 тысяч рублей».

Сергей Зассеев отметил, что на развитие молодежной политики комитету было выделено 3,5 миллионов рублей.

«На эти средства представители нашей молодежи приняли участие в 4 форумах за пределами республики. В декабре также предполагается направить молодых людей на международный добровольческий форум», - сказал глава комитета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest