Сборная Южной Осетии примет участие в чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA

пн, 18/11/2019 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия примет участие в чемпионате мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) в 2020 году, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев.

«Мы, как победители первенства Европы, официально вошли в сетку турнира. Впереди нас ждет чемпионат мира, который надо провести на уровне. Несомненно, он станет мероприятием грандиозного масштаба», - сказал Зассеев.

Он отметил, что в настоящее время ведется работа по определению места проведения мирового первенства по футболу под эгидой ConIFA.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу под эгидой ConIFA проходил в Республике Арцах с 1 по 9 июня. Сборная Южной Осетии тогда одержала победу на чемпионате Европы по линии ConIFA. Республика впервые в истории добилась столь значимого триумфа.

ConIFA (англ. Confederation of Independent Football Associations; Конфедерация независимых футбольных ассоциаций) — футбольная организация, образованная 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и сборные стран (непризнанных и частично признанных стран, автономий внутри признанных стран, этнические сборные), которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации. ConIFA насчитывает более 40 команд, проводит кубки мира и Европы. Штаб-квартира организации расположена в городе Лулео (провинция Норрботтен, Швеция).
Федерация футбола Южной Осетии (FFRSO) является членом ConIFA с момента ее организации. Первый чемпионат ConIFA прошёл в 2014 году в шведском городе Эстерсунде. Тогда сборная команда Южной Осетии вышла в полуфинал. Приз лучшего бомбардира и приз лучшего игрока чемпионата получили футболисты сборной Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest