Южная Осетия планирует обновить Договор с Ростуризмом

пн, 18/11/2019 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии планирует подписать новый Договор о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава комитета Сергей Зассеев.

По его словам, ранее документ был подписан между профильными ведомствами Южной Осетии и России, однако носил формальный характер.

«Мы встречались в Общественной палатой России с представителями российского бизнеса, в том числе и нашими земляками, с которыми на сегодняшний день у нас имеются устные договоренности в области туризма, - сказал Сергей Зассеев. - Немаловажно для нас и то, что наша землячка — Зарина Догузова возглавляет Федеральное агентство по Росстуризму. Мы намерены проработать с ней вопросы подписания нового договора между нашими ведомствами, так как старый носит чисто формальный характер».

Сергей Зассеев добавил, что комитет активно сотрудничает с Росмолодежью, кроме того, по его словам, ведется работа практически со всеми профильными организациями России.

«Особенно тесно мы общаемся с директором Ресурсного молодежного центра Алексеем Любцовым. Благодаря ему наши дети представлены на форумах, проводимых в России, как полноправные участники», - заметил Зассеев.

Глава комитета также отметил успехи югоосетинской молодежи на проводимых в РФ форумах.

«Двое молодых людей — представителей нашей республики выиграли гранты и в будущем году будут их реализовывать», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest