Глава МВД Южной Осетии вручил награды участковым уполномоченным милиции

вт, 19/11/2019 - 13:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поздравил с профессиональным праздником участковых уполномоченных милиции и вручил ведомственные награды. Нагрудный знак «Лучший участковый уполномоченный милиции» присвоен сотруднику Квайсинского отдела внутренних дел, майору милиции Анаре Козаевой.

Как сообщает пресс-служба МВД, В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел начальник МОБ Мераб Пухаев и заместитель министра по работе с личным составом Ахсар Джабиев.

Министр внутренних дел отметил, что перед участковыми уполномоченными милиции стоит много задач, главная из которых – профилактика преступлений и правонарушений.

«Участковый на своем административном участке и оперуполномоченный уголовного розыска, и УБЭП, и инспектор УГИБДД, у него полномочия сотрудников всех служб милиции. Именно вы, в первую очередь, сталкиваетесь с повседневными, насущными проблемами простых граждан. Они обращаются в территориальные органы, и то, как вы оперативно и грамотно будете рассматривать эти заявления и жалобы, такое будет отношение к нам от гражданского населения. Именно вы являетесь мостом доверия между милицией и народом »,- сказал министр внутренних дел .

Кроме того, глава ведомства отметил, что помимо повседневной работы участковые борются с фактами вандализма, уделяют внимание экологической безопасности. Еще одно важное направление деятельности участковых, которое выдели министр, работа с ранее судимыми. Игорь Наниев отметил, что данная работа заключается не только в проверке осужденных по месту жительства, но и оказание им помощи в социальной адаптации.

Обозначив важную роль участковых уполномоченных милиции в системе МВД, министр внутренних дел подчеркнул, что снижение преступности на территории республики- это львиная доля заслуги участковых.

«Призываю более ответственного подхода к служебным обязанностям. Я уверен, что для милиции невыполнимых задач не существует, тем более что государством созданы все условия для работы»,- заключил министр.

Профессиональный праздник участковые уполномоченные милиции отметили 17 ноября.

17 ноября 1923 года Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых уполномоченных в российской милиции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest