Женственность, профессионализм и храбрость: Анара Козаева стала лучшим участковым МВД Южной Осетии

вт, 19/11/2019 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лучшим участковым уполномоченным милиции в системе МВД Южной Осетии стала сотрудница Квайсинского отдела внутренних дел, майор милиции Анара Козаева. Ее признали лучшей по результатам работы и по отзывам жителей административного участка, сообщает пресс-служба МВД.

По словам Анары Козаевой, она знала, что ее представят к награде, но неожиданной стала такая высокая оценка ее работы. Она отмечает, что это результат труда всего дружного отдела, ее коллег, которые во всем ей помогают. Анара заверила, что звание лучшего участкового будет служить стимулом, работать больше и лучше на благо родины.

"Козаева пришла на службу в органы внутренних дел в 2009 году. Она говорит, что с детства мечтала работать в милиции, но не думала, что получив диплом инженера- эколога, реализует себя в правоохранительной сфере»,- говорится в сообщении пресс-службы ведомства .

Дочь преподавателей примеряла на себя роль милиционера по фильмам, идти по стопам родителей не казалось Анаре такой интересной. «Хоть родители хотели, чтобы я тоже работала в школе, но поддержали мой выбор. Они говорили, что я легко нахожу общий язык с людьми, и это поможет мне в профессии»,- вспоминает Анара.

Анара считает, что работа участкового и учителя во многом похожи, обе профессии требуют, например, индивидуального подхода к каждому человеку, быть внимательным, участвовать в жизни своих подопечных.

Ее внимательность помогла спасти жизнь ребенку. В 2012 году в Квайсе отмечали День города. Лейтенант милиции Козаева была задействована в охране общественного порядка. Все внимание жителей города было направлено на выступление гостей из столицы. Внимание Анары привлек сверкающий из воды бант. 8 –летняя девочка решила достать шарик, упавший в бассейн, и сама оказалась в воде. Анара не растерялась, сразу бросилась к бассейну и спасла утопающего.

Тогда за самоотверженность, смелость и профессионализм председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму объявил ей благодарность, руководство МВД приняло решение присвоить сотруднику очередное специальное звание - старший лейтенант милиции - досрочно.

Майор милиции пока не собирается менять направление деятельности. За ней закреплено несколько административных участка, население которых составляет около тысячи человек. Секретом успеха она считает работу в паре с мужчиной. Мужчина милиционер – силовая поддержка, женщина – доверие. В беседе женщина вызывает больше доверия, чем мужчина, а с острыми конфликтными ситуациями мужчины справляются лучше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest