Мир сказочной Вселенной: в Цхинвале открыт первый планетарий для детей

ср, 20/11/2019 - 20:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии открылся первый планетарий на базе Дворца детского творчества. Красную ленту перерезали президент Республики Анатолий Бибилов, министр образования Натали Гассиева, премьер Эрик Пухаевв и директор Дворца Ариана Джиоева.

Глава государства поздравил всех с открытием планетария, отметив, что теперь у детей есть возможность узнать все о Вселенной.

«Благодаря этому планетарию вы узнаете много нового и интересного о планете Земля, других планетах, вы познаете Вселенную. Я уверен, детям будет очень интересно и познавательно здесь», - сказал президент.

Он отметил, что подобные программы, по которой был открыт и планетарий, реализуются руководством республики во благо детей, для их всеобщего развития.

Министр образования Натали Гассиева также выразила уверенность, что планетарий детям понравится.

«Наши дети должны знать о Вселенной абсолютно все. Это была мечта многих поколений, чтобы в Южной Осетии появился планетарий. Уверена, наши дети будут с радостью ходить в планетарий и узнавать много нового и удивительного для себя о Вселенной», - отметила она.

Учащиеся Дворца детского творчества устроили настоящее праздничное мероприятие - присутствующие погрузились в мир сказочной Вселенной. Планетарий рассчитан на двадцать человек.

Самым запоминающимся из них был показ всех планет солнечной системы. Показ сопровождался рассказом истории каждой планеты, их особенностей и отличий друг от друга.

Открытие завершилось праздничным фейерверком и дискотекой для детей.

Планетарий построен в рамках завершающейся в этом году государственной Программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на средства из резервного фонда президента республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest