Ассоциацию осетинской молодежи планируют учредить в странах Европы

чт, 21/11/2019 - 10:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Идею создания Ассоциации осетинской молодежи Европы с привлечением молодых людей, проживающих или обучающихся в странах Европы, с центром в Брюсселе обсудили на встрече Министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева с представителями молодежи Бельгии. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, глава МИД Южной Осетии прибыл в Бельгию в рамках турне по европейским странам.

В Брюсселе Дмитрий Медоев также встретился с руководителем Центра информации, интеграции, социальной ориентации и правовой защиты российских соотечественников в Брюсселе Сергеем Петросовым. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

На встрече с представителями молодежи министр поздравил всех собравшихся с национальным праздником – Днями Святого Георгия-Уастырджи, который отмечается по всей Осетии. Дмитрий Медоев поддержал идею создания Ассоциации осетинской молодежи Европы с привлечением молодых людей, проживающих или обучающихся в странах Европы, с центром в Брюсселе, азвав ее правильной и своевременной.

Участники встречи сошлись во мнении, что Ассоциация осетинской молодежи Европы будет называться «Алания - Европа».

Собравшиеся выразили готовность объединить воедино осетинскую молодежь не только Бельгии, но и Германии, Франции, Голландии и других европейских стран, где проживают осетины – выходцы как севера, так и юга Осетии. Было отмечено, что все осетины, оказавшиеся в силу разных причин за рубежом, не должны чувствовать себя оторванными от большой Родины.

В ходе встречи Дмитрий Медоев также представил собравшимся Радиона Пухаева в новом качестве – Представителя Министерства иностранных дел Южной Осетии в странах Бенилюкса – Бельгии, Голландии и Люксембуре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest