Анатолий Бибилов - жительницам республики: склоняю голову перед мужеством матерей

вс, 24/11/2019 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил жительниц республики с Днем матери, который в республике отмечается 25 ноября и включен в календарь государственных праздников и дат.

"Дорогие женщины, мамы! Примите мои искренние поздравления с замечательным и трогательным праздником - Днем матери!", - говорится в послании главы государства.

Президент подчеркивает, что на земле нет человека ближе и дороже, чем мама: "С детских лет мы несем в своем сердце единственный и неповторимый образ матери, с которым у каждого из нас связаны самые светлые чувства, счастливые и радостные мгновения жизни. Ведь мама - это воплощение безграничной любви, всепоглощающей нежности и неустанной заботы".

Особые слова признательности Бибилов адресовал многодетным матерям и мамам, воспитывающим детей-инвалидов.

"Благодарю всех женщин, чьи дома стали родными для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Склоняю голову перед мужеством матерей, воспитавших героических сынов и дочерей, с оружием в руках, отстоявших суверенитет и территориальную целостность Республики Южная Осетия. Низкий вам поклон за душевную щедрость, терпение и неустанный труд, за вашу величайшую миссию, которая служит вечным источником жизни и добра", - говорится в поздравлении.

Глава республики пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла домашнего очага и огромного женского счастья: "Пусть в вашей жизни будет больше поводов для радости и пусть никогда не омрачит грусть потерь ваши любящие глаза! Долгих лет вам жизни и всего самого лучшего!".

Слова поздравления в адрес женщин республики направил также премьер-министр Эрик Пухаев.

"Преданность женщины своим детям, её извечная роль хранительницы домашнего очага, труженицы, духовной опоры всегда были и остаются великой ценностью человечества. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех. Пусть каждый ваш день будет наполнен добром и радостью, а сердца согреты любовью и заботой близких! Счастья, здоровья, благополучия, мира и уюта в семьях!", - говорится, в частности, в поздравлении председателя правительства.

Спикер парламента Алан Тадтаев в своем поздравлении выразил благодарность женщинам - мамам, бабушкам, сестрам за искренность и верность, за умение любить и радовать своих родных, за сопричастность к большим и малым делам Республики.

"Сегодня, когда происходит переоценка многих общечеловеческих ценностей, когда невозможное стало возможным, на первый план выходит идейно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В решении этой задачи неоценима роль матери, которая каждый день формирует духовный стержень в своих детях", - отметил спикер в поздравлении.

В России День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest