Спасатели Южной Осетии готовы выполнять все поставленные задачи,- глава МЧС

чт, 28/11/2019 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В отдельном поисково-спасательном отряде МЧС Южной Осетии 31 человек и все они профессионалы своего дела, - заявил глава МЧС республики Азамат Чочиев.

По его словам, сотрудники ежегодно проходят подготовку, повышают квалификации в специальных учебных центрах российских баз подготовки спасателей.

«В структуре МЧС - горные спасатели, саперы, водолазы, кинологи. В их рядах нет «случайных людей», они все – спасатели по призванию. У них есть вся необходимая для работы техника и - снегоходы, квадрациклы, лодки, две Газели ACM, КАМАЗ со всем оборудованием для оказания любой помощи при аварии или чрезвычайной ситуации», - отметил глава югоосетинского МЧС на брифинге в Цхинвале.

Для этих ребят каждая спасательная операция - случай индивидуальный и не похожий на других, со своей спецификой работы и условиями. Спасатели – это целая команда, работающая в сложных условиях и непредсказуемых ситуациях слаженно, согласованно и быстро. Ведь зачастую счет идет на минуты…

Повысить защищенность населения

В структуре МЧС РЮО функционирует ГУП «Спасатель», в задачи которой входит обеспечение нормального функционирования всех муниципальных многоквартирных домов, вентиляционных шахт, дымоходов и многих работ пожарной безопасности, проводимых на территории Республики Южная Осетия.

«Каждый год ГУП «Спасатель» заключает договор с Администрацией г. Цхинвала на предмет очистки и проверки дымоходов и вентиляционных каналов, вместе с сотрудниками ЖКХ делают поквартирный обход и проверяют их, а перед проверкой вывешиваются объявления в домах о дате проведения проверки дымоходов. Кроме того, круглый год сотрудники ГУП «Спасатель» работают по вызовам», - подчеркнул Чочиев.

На сегодняшний день силы и средства МЧС Республики Южная Осетия готовы и дальше выполнять все поставленные задачи по предназначению, направленные на повышение защищенности населения и территории республики.

 

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest