Личный состав МЧС укомплектован на 100%, - министр

чт, 28/11/2019 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Центр управления силами МЧС (ЦУС МЧС) за одиннадцать месяцев этого года поступило более 2000 звонков и сообщений, и ни один не остается без реагирования, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава ведомства Азамат Чочиев.

По его словам, пожарная и другая специальная спасательная техника выезжала на различные виды оказания помощи населению и ликвидацию пожаров и возгораний более 1350 раз.

«Из них на пожары - 26, на возгорания - 351 раз, на разминирование - 24 раза и т.д. Все 9 подразделений МЧС Южной Осетии оснащены практически полностью спецтехникой и оборудованием, но учитывая срок эксплуатации более 7-8 лет, износ техники составляет более 30%, а некоторой эксплуатируемой технике более 15 лет, износ - соответственно составляет более 50%», - рассказал глава югоосетинского чрезвычайного ведомства.

Он также добавил, что личный состав МЧС укомплектован на 100%, и в целом штат МЧС составляет 467 человек.

«7 пожарно-спасательных частей, самостоятельное отделение пожарно-спасательной части Ленингорского района в с. Орчосан, а также поисково-спасательный отряд МЧС РЮО. Кроме того, одно из пожарно-спасательных подразделений находится в населенном пункте Верхний Рук, который круглосуточно контролирует состояние дороги и оказывает необходимую помощь нуждающимся. В здании есть комната, в которой могут разместиться до 20 человек и в случае необходимости им может быть предоставлена вся первичная помощь», - отметил Чочиев.

Подводя итоги года, оперативную обстановку на территории Республики по линии МЧС за 2019 год глава ведомства характеризует как стабильную.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest