Современный родильный дом построили в Южной Осетии с опережением графика

пт, 29/11/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Родильный дом с современными физиотерапевтическим и гинекологическим отделениями построили в Южной Осетии с опережением графика при финансовой помощи РФ, сообщает пресс-служба Министерства строительства архитектуры и ЖКХ республики.

"В рамках развития медицинского кластера Южной Осетии в Цхинвале завершилось строительство современного родильного дома. Строительство объекта было внесено в российскую инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 гг., где него было заложено порядка 490 млн рублей. Завершение строительства было запланировано на конец года, однако работы завершились с опережением графика на два месяца", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу.

Медучреждение оснащено соответствующим современными оборудованием, которое позволит обеспечить население высокотехнологичной медицинской помощью.

В Минстрое отметили, что нынешнее здание родильного дома, возведенное в середине XX века, уже не соответствует современным требованиям, и с введением в эксплуатацию нового здания, прежнее, предположительно, будет реконструировано под административное здание для Министерства здравоохранения и социального развития республики.

"Новое здание роддома - четырехэтажное, с тремя наземными этажами и одним подземным общей площадью 5,3 тыс. кв. метров. В нем обустроены родильное отделение на 30 койко-мест, гинекологическое - на 20 мест, физиологическое - на 10 мест и женская консультация, рассчитанная на 50 посещений. Объект связан переходом с операционно-хирургическим комплексом республиканской больницы, который также был построен ранее в рамках российской финансовой помощи", - уточнили в министерстве, отметив, что вместе с другими лечебными учреждениями, родильный дом войдет в состав медицинского кластера республики, вся территория которого обустраивается в едином стиле.

В целом на реализацию инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы в российском бюджете заложено более 4,5 млрд рублей. Из них на развитие медицинского кластера выделено более 500 млн рублей. На предыдущую трехлетнюю Инвестпрограмму на 2015-2017 годы РФ выделено 9,1 млрд рублей, из них на медицинский кластер было отведено порядка 1,5 млрд рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest