Арсамаг Зассеев стал победителем турнира памяти Сослана Андиева

пт, 29/11/2019 - 10:49

Югоосетинский борец Арсамаг Зассеев выиграл всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева, - сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

«Арсамаг хорошо боролся, провел четыре схватки. Его соперниками стали борцы из Владикавказа, Дагестана и Адыгеи. В финале своему сопернику из РСО-Алании он проигрывал со счетом 2-0, но потом собрался и победил его со счетом 4-2», - рассказал Кочиев.

Зассеев выступал в весовой категории 97 кг.

Соревнования проходят во дворце спорта «Манеж» во Владикавказе. В них принимают участие около 400 борцов из различных регионов России и Зарубежья.

Главным призом турнира станет автомобиль. Он достанется участнику, победившему в весовой категории до 125 кг, в которой выступал сам прославленный олимпийский чемпион.

Сослан Андиев - чемпион XX и XXII Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, победитель Кубка мира, семикратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР по вольной борьбе, многократный победитель чемпионатов России и престижнейших международных турниров.