В Южной Осетии тяжелых наркотиков нет, - глава МВД

пт, 29/11/2019 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативники управления МВД Южной Осетии по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) выявили за десять месяцев 2019 года 20 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых раскрыто - 17, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава МВД республики Игорь Наниев.

«За аналогичный период прошлого года на территории республики зарегистрировано 20 преступлений, связанных с данным видом преступления, из них раскрыто - 18», - сказал министр.

По его словам, сотрудники УКОН за анализируемый период проводили профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов культивирования растений, содержащих наркотические вещества.

«За 10 месяцев к административной ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений привлечено 5 человек. За культивирование конопли к уголовной ответственности привлечено 11 человек», - подчеркнул Наниев.

Повышенное внимание, по его словам, уделялось и борьбе против распространителей жевательного и сосательного табака.

«За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 4 и ст. 5 закона Республики «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «снюс» и «насвай», а также некурительных смесей к административной ответственности привлечено 12 человек. В отношении троих жителей республики возбуждены уголовные дела за незаконный ввоз и хранение лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов», - заметил министр.

Основной задачей, подчеркнул он, остается недопущение тяжелых наркотиков в республику.

"На сегодняшний день могу сказать, что тяжелых наркотиков в республике нет", - заметил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest