Инвестиционная программа будет реализована до конца года, - Эдуард Дзагоев

вт, 03/12/2019 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2019 год будет реализована до конца года, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев.

«В Инвестпрограмму на этот год входят 37 мероприятий, 20 из них реализованы, остальные - на стадии завершения. Готовность по оставшимся объектам разная — от 80 процентов до 90-95 процентов», - сказал министр.

По его словам, одно мероприятие текущей программы — софинансирование проектов развития реального сектора переходит на будущий год.

«На реализацию Инвестпрограммы на 2019 год было заложено 2 миллиарда 700 с лишним миллионов рублей. Определенная часть этих средств будет направлена на разработку проектно-сметной документации объектов новой Инвестпрограммы и реализацию мероприятия по самофинансированию проектов реального сектора. Таким образом, порядка 2 миллиардов 338 миллионов рублей, как и планировалось, будет освоено по итогам реализации Инвестпрограммы на нынешний год», - пояснил министр.

Подготовка проектно-сметной документации в нынешнем году началась довольно рано и уверенно набирала обороты в течение года.

Отметим, что на реализацию Инвестпрограммы на 2018-2019 годы Россия выделила 4,5 млрд рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest