Футболисты ДЮСШ «Юность-2002» стали бронзовыми призерами чемпионата России

ср, 04/12/2019 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В составе команды бронзовыми призерами турнира стали цхинвальские футболисты: капитан команды Олег Дзагоев, ставший героем матча за третье место, Дэвид Цховребов, Алан Хубаев и Артур Гогичев

В Сочи завершились матчи финального турнира первенства России по футболу среди представителей спортивных школ (игроки 2002 г.р. – прим.ред.). Бронзовым призером соревнований стала команда ДЮСШ «Юность», сообщает "15 Регион" .

На групповом этапе подопечные специалистов Игоря Дзулаева и Алана Дзуцева одержали две «сухие» победы и одну встречу сыграли вничью. Этот результат вывел владикавказцев в плей-офф. В ¼ финала они оказались сильнее соперников из города Орел. В полуфинале футболисты из Северной Осетии в драматичном поединке со счетом 1:2 уступили оппонентам из Ярославля. К чести ребят, они не пали духом, и в поединке за третье место усилиями всего коллектива, а также стараниями голкипера Олега Дзагоева смогли одержать победу над клубом «Крылья Советов» из Самары. Основное время матча завершилось вничью, а в серии послематчевых пенальти осетинский вратарь сделал два «сэйва», в свою очередь его товарищи исполнявшие 11-метровые удары были точны.

Таким образом, осетинская команда вошла в тройку сильнейших футбольных школ России. Кроме того, игрок владикавказцев Заур Парастаев по итогам соревнований был признан лучшим полузащитником турнира. Особую благодарность коллектив ДЮСШ «Юность» выражает в адрес Виктора Бедоева, который на протяжении нескольких лет оказывает ребятам всевозможную помощь и поддержку.

Напомним, в прошлом году сборная команда ЮФО-СКФО под руководством тренера Игоря Дзулаева, составленная преимущественно из игроков ДЮСШ «Юность» стала чемпионом России по футболу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest