Глава МВД Южной Осетии поручил усилить работу по различным направлениям деятельности ведомства

ср, 04/12/2019 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В МВД Южной Осетии в среду состоялось совещание с руководящим составом ведомства, в ходе которого было отмечено, что за неделю на территории республики преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр внутренних дел Игорь Наниев подчеркнул, что данный результат, а также хорошие показатели оперативно-служебной деятельности ведомства за 10 месяцев текущего года не должны расслаблять правоохранителей, а наоборот, необходимо закреплять достижения органов внутренних дел. В связи с этим, глава ведомства поручил криминальной милиции сконцентрировать усилия на установление и задержание лиц, ранее совершивших преступления, а также усилить работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

«Это задача не только сотрудников УУР и УКОН, мы должны использовать максимум возможностей в борьбе с преступностью. Для этого все подразделения милиции должны объединить свои усилия и работать на общий положительный результат»,- подчеркнул Игорь Наниев.

Министр внутренних дел большое внимание уделил вопросу соблюдения сотрудниками органов внутренних дел норм профессиональной этики. Как отметил Игорь Наниев, в первую очередь необходимо правильно выстроить работу внутри ведомства, проявлять добросовестность и компетентность и исключить халатное отношение к служебным обязанностям.

«Нельзя проявлять равнодушную позицию к работе. Необходимо принять исчерпывающие меры по предотвращению подобных фактов и исключить укрытие правонарушителей сказал Министр внутренних дел»,- сказал Министр внутренних дел.

Глава МВД акцентировал внимание и на работу участковых уполномоченных милиции. По поручению главы ведомства участковые должны провести профилактические рейдовые мероприятия по торговым объектам республики с целью выявления и пресечения фактов реализации контрафактных пиротехнических изделий, кроме того проверить условия хранения огнестрельного оружия у населения.

«Зарегистрированное оружие и патроны должны храниться в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах. Те, кто не соблюдает условия хранения оружия, будут привлечены к административной ответственности»,- отметил Игорь Наниев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest