Качественный интернет и цифровое вещание: глава Комитета связи Южной Осетии подвел итоги года

чт, 05/12/2019 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии и согласно ведомственной программе развития телерадиовещания в Республике на 2018-2019 гг. организация сети цифрового телевещания в республике завершилась полностью. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев.

Цифра охватила республику

По его словам, было смонтировано 4 телевещательных станций: частично «Паук», «Гуфта», «Малда», «Ахмаджи», «Цинагар» на уже существующих телевещательных станциях, принадлежащих ЗАО «Остелеком».

«Введено в эксплуатацию 4 новых антенно-мачтовых сооружения. Параллельно по всей территории республики продолжает функционировать аналоговое вещание. При активном содействии правительства республики ведутся переговоры с российскими коллегами о возможности передачи аналогового оборудования, т.к. Российская Федерация перешла полностью на цифровое вещание с начала 2019 года», - отметил он.

Интернет в каждый дом

Все эти станции работают в полную мощность. По его словам, на данном этапе Комитет связи завершает строительство новой сети для местного телевидения, и проводят Wi - Fi сети по всей территории республики. «Кроме наших базовых станций они будут охватывать все ущелья, при этом учитываем туристический фактор тоже. Поэтому должны сделать все, чтобы для туристов в любой местности Южной Осетии была интернет связь.

Мы работаем совместно с «Югтелеком» и на сегодняшний день они полностью охватили интернет-связью город Цхинвал, идут работы на данном этапе в селах Тбет, Хетагурова, Дзау, Гуфта», - пояснил Гиголаев.

Глава Комитета связи считает интернет "Югтелеком" очень качественным. Он добавил, что в конце декабря начале января компания притупит к работам в селах Цхинвальского района – Сатикар и Дменис.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest