Информация о том, что пересечь госграницу можно в обход пункта пропуска является вымыслом, - КГБ

чт, 05/12/2019 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информация о том, что пересечь госграницу можно и в обход пункта пропуска, но с одобрения местных властей является вымыслом, целью которого является дискредитация деятельности югоосетинских властей, заявил в четверг КГБ республики.

"22 ноября 2019 года на информационном ресурсе "Эхо Кавказа" (проект американского издания "Радио Свобода") опубликована статья Мурата Гукемухова под названием «Кто попал в черный список КГБ?», в которой автор, слепо повинуясь желанию любыми способами дискредитировать деятельность югоосетинских властей, заявляет о создании некоего «черного списка», попав в который лицо необоснованно лишается права на получение пропуска. Автор статьи намеренно игнорирует Постановление Правительства РЮО от 26 февраля 2014 г. №21 "О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы РЮО с Грузией в упрощенном порядке", в котором установлен порядок выдачи пропусков гражданам РЮО для пересечения границы в упрощенном порядке", - говорится в сообщении комитета.

КГБ заявляет, что охрана югоосетино-грузинской государственной границы осуществляется в строгом соответствии с пограничным законодательством Республики Южная Осетия, исключающим любую возможность пересечения государственной границы в обход установленных мест пересечения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest