В Южной Осетии определили победителей конкурса сочинений «Письмо маме»

пт, 06/12/2019 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победителем конкурса стал учащийся цхинвальской школы №5 Александр Кулумбегов, второе место досталось ученице гимназии «Рухс» Мадине Газзаевой, а третье место занял учащийся гимназии «Альбион» Вадим Джиоев

Российский центр науки и культуры в Южной Осетии (РЦНК) и Министерство образования и науки Республики подвели итоги конкурса сочинений "Письмо маме", посвященный Дню матери.
Свою любовь, искренность и пожелания маме выразили в сочинениях учащиеся начальных классов общеобразовательных школ республики. Каждый текст, написанный участниками конкурса, был искренним, наполненным любовью и заботой.

В своих письмах маме, ребята отразили ее образ: какой они видят свою маму, какова ее роль в их жизни и становлении, что для них значит материнская любовь, какое значение она имеет для них на разных этапах развития.
Мероприятие началось с музыкального подарка, который подготовили дети. Школьники душевно исполнили песню «Мама, будь всегда со мной рядом» и посвятили ее всем матерям мира.

Ведущая вечера, методист Республиканской детской библиотеки Марина Маргиева отметила значимость празднования Дня матери и пожелала детям всегда любить и оберегать самого родного для них человека – маму.

Сотрудник Российского центра науки и культуры в Южной Осетии Алла Мандражи отметила, что участниками конкурса стали 69 школьника как из городских общеобразовательных школ, так и школ районов республики.

«Очень трогательные, эмоциональные, оригинальные и красиво оформленные работы поступили в РЦНК», - подчеркнула она.

Во время мероприятия дети декламировали стихотворения, а также двое участника конкурса прочитали свое "Письмо маме", выразив слова благодарности самому родному человеку.
«Мамочка, сегодня День всех мам, но я хочу поздравить лучшую из них. Всегда улыбайся, никогда не грусти. Иногда, я расстраиваю тебя, но я не нарочно, так получается……», - строчка из письма Александра Кулумбегова к маме.

Поздравил участников и победителей конкурса сочинений «Письмо маме» руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов, он вручил грамоты и подарки участникам.

По итогам конкурса первое место занял учащийся школы №5 Александр Кулумбегов, второе место досталось ученице гимназии «Рухс» Мадине Газзаевой, а третье место занял учащийся гимназии «Альбион» Вадим Джиоев. Победители и призерам были вручены грамоты и ценные призы.

Были награждены и ребята, чьи работы также были отмечены жюри.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest