Жизнь, как служение осетинской сцене: свой юбилей отмечает Инга Гаджиты

пт, 06/12/2019 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

6 декабря - юбилей одной из самых талантливых актрис Юго-Осетинского драматического театра имени Коста Хетагурова, Народной артистки Южной Осетии Инги Гаджиты. Три десятка лет на сцене родного театра, в течение которых сыграно полсотни разных ролей. Гаджиты, как и положено настоящей актрисе, может воплотить любой образ - от комедийных до драматических. Яркая внешность, необыковенная энергетика, позитивная харизма полюбились поклонникам театрального искусства Южной Осетии. Роль Иветы в трагедии «Мамаша Кураж», Павлы Петровны в «Женитьбе Бальзаминова" и многие другие сценические образы запомнились театралам. И актриса в самом расцвете творческих сил. Режиссер Тамерлан Дзудцов предложил ей роль Матери погибших на войне семерых братьев Газдановых в своей постановке «Ныййарæджы кадæг», которую театр планирует восстановить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впереди - много других интересных ролей.

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева поздравила с юбилеем Народную артистку Южной Осетии Ингу Гаджиты и вручила ей поздравительный адресс, сообщает преес-служба Минкульта.

«Инга Гаджиты человек, бескорыстно преданный своему любимому делу, многие годы радует своим талантом преданного зрителя, да и любимая сцена Госдрамтеатра стала ей вторым домом, и это не удивительно, ведь у неё особое трепетное отношение и к сцене, и к своему зрителю, вот они и платят ей своей любовью и почитанием», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что в пятницу министр культуры Жанна Зассеева Виссарионовна, вместе с коллективом, сердечно поздравила Ингу Гаджиты, сказав при этом, что "сегодня они не будут читать ей стихов и петь песен, но преподнесут подарок, достойный королевы сцены и просто прекрасной женщины". А так же вручила ей поздравительный адрес, пожелала дальнейших творческих успехов и новых ролей.

«А вот какой подарок преподнесли Гаджиты Инге в Министерстве культуры, зрители узнают на её ближайшем бенефисе», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest