Подразделения МВД Грузии продолжают укреплять свои позиции в селе Уиста, - КГБ Южной Осетии

пн, 09/12/2019 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил в понедельник о ситуации в населенном пункте Уиста Знаурского района республики. Как отметили в пресс-службе ведомства, в период с 7 по 9 декабря в районе данного населенного пункта подразделения МВД Грузии продолжили укреплять свои позиции, регулярно осуществляя при этом с помощью легких БПЛА и квадрокоптеров воздушную разведку прилегающей территории.

"При этом 7 декабря примерно в 18.00 зафиксирован очередной факт нарушения грузинским БПЛА государственной границы РЮО и Грузии, по направлению н.п Лопан, Южная Осетия – Кода, Грузия. Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия указывает на недопустимость подобных действий со стороны силовых структур Грузии и обращает внимание всех заинтересованных сторон на факт уничтожения 08 декабря подразделениями народной милиции ЛНР квадрокоптера Вооруженных сил Украины типа "Mavic Pro"", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ситуация на границе Южной Осетии с Грузией обострилась в конце августа, когда грузинские полицейские на территории Южной Осетии в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района установили незаконный пост. С тех пор на технических встречах в рамках МПРИ стороны обсуждают пути выхода из создавшейся ситуации, но пока к общему знаменателю не пришли.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest