Подведение итогов конкурса «Человек года – 2019» переносится на январь

ср, 11/12/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония награждения "Человек Года 2019" переносится с 19 декабря на конец января 2020 года, в связи с трагической гибелью сотрудника Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Андрея Плиева и двоих молодых жителей Республики Сармата Чибирова и Дмитрия Козонова. Такое решение приняли организаторы мероприятия, сообщает пресс-служба комитета.

Ранее сообщалось, 19 декабря, в киноконцертном зале "Чермен" планировалась церемония награждения победителей "Человек года". Как рассказала информагентству «Рес» заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики Валентина Гатикоева, по итогам конкурса будут отмечены наиболее отличившиеся в разных сферах деятельности представители молодежи Южной Осетии.

В Южной Осетии «Человек года» проводится уже второй год.

«Основной целью мероприятия «Человек года – 2019» является повышение престижа общественно значимых профессии, а также выявление и поощрение молодых людей, внесших вклад в развитие соответствующих сфер деятельности в нашей республике», - отметила она.

Зампредседателя молодежного комитета сообщила, что в этом году лучших представителей молодежи, внесших вклад в развитие республики, выберут в 18 номинациях, в числе которых – «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший врач» и тд.

«С начала года организаторы фиксировали достижения молодых людей в той или иной сфере деятельности. По итогам мы выбрали номинантов. Самое главное для нас - справедливость и объективность в выборе кандидатов из числа молодых людей», - сказала она.

Главным призом номинаций будут оригинальные и эксклюзивные статуэтки с изображением Амрана, главного героя Сказаний о Даредзанах. Образ Амрана также изображён на логотипе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest