Пятидесятый раунд дискуссий по безопасности в Закавказье стартовал в Женеве

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередной, 50-й по счету раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье с участием представителей Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии, а также наблюдателей от ООН, Евросоюза и ОБСЕ стартовал в среду в Женеве.

Югоосетинская сторона на Женевских дискуссиях намерена заострить внимание на необходимости снятия напряженности, вызванной провокационным оборудованием блокпоста грузинской полиции в непосредственной близости к населенному пункту Уиста (Цнелис) Знаурского района.

«В ходе предстоящего раунда будет продолжена работа в направлении выработки юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетией. Традиционно будет сделан обзор ситуации по безопасности в регионе. Планируется также обсуждение гуманитарных вопросов, в числе которых судьба без вести пропавших граждан Южной Осетии», - отметили "Рес" в аппарате полпреда президента республики.

Югоосетинскую делегацию возглавляет полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Российскую делегацию во второй раз возглавил заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко. Абхазию по традиции представляет глава МИД Абхазии Даур Кове.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest