Более пятисот школьников из Южной Осетии приняли участие во всероссийской олимпиаде

ср, 11/12/2019 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Школьники из Южной Осетии приняли участие в отборочном туре всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку и естественным наукам, сообщили ИА «Рес» в минобразования республики.

«Отборочный этап олимпиады проходил в ноябре, в настоящее время организаторы подводят итоги интеллектуальных соревнований», - сказали в Министерстве.

Там отметили, что 223 ученика приняли участие в олимпиаде по математике и 323 — русскому языку.

«Учащиеся 6-11 классов школ Южной Осетии третий год принимают участие в данных интеллектуальных состязаниях и вместе с российскими сверстниками показывают уровень своих знаний по русскому языку и естественным наукам», - подчеркнул собеседник агентства.

В 2018 году призерами Всероссийской многопрофильной олимпиады "Звезда" по русскому языку стали 7 югоосетинских школьников, по математике — 2. В 2017 году было 2 призера по русскому языку.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» была основана в 2015 году путем слияния двух конкурсов: олимпиады школьников «Звезда— Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Цель олимпиады— развитие интереса у школьников к научно-исследовательской и инженерной деятельности, мотивации к поступлению на инженерные специальности, профориентация в области деятельности оборонно-промышленного комплекса России. Помимо предметных заданий, участники олимпиады решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest