Команда приставов Южной Осетии успешно выступила на российской Спартакиаде

чт, 12/12/2019 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошла Спартакиада Управления федеральной службы судебных приставов России, в которой впервые приняла участие и команда Южной Осетии. Об этом «Рес» сообщила пресс-секретарь Министерства юстиции Южной Осетии Елена Газзаева.

«Югоосетинская команда спортсменов, в которую вошли представители Службы судебных приставов республики, завоевала 3 место. Команда из пяти человек выступала не в полном составе, и поэтому не смогла принять участие во всех этапах. Но, несмотря на это, спортсмены вернулись с кубком, дипломом и ценными призами», - отметила Газзаева.

По ее словам, с югоосетинскими участниками соревнований встретилась министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева. «Она поздравила спортсменов с достойной победой, и выразила им слова благодарности и каждому вручила коллекционные серебряные монеты. Лалиева выразила надежду, что к следующей Спартакиаде команда Министерства юстиции подготовится лучше и выступит в полном составе», - рассказала пресс-секретарь Минюста.

Память вечна

Соревнования носят имя первого главного судебного пристава Северной Осетии Алексея Темираева, который с марта 1998 года по август 2004 года занимал должность заместителя начальника Управления министерства юстиции РФ по РСО-Алания - главного судебного пристава РСО-А, прошли уже одиннадцатый раз. В 2000 году за большой вклад в обеспечении прав и законных интересов граждан, активное участие в правовом просвещении граждан РФ Алексей Темираев был удостоен медали Кони.

В Спартакиаде принимали участие команды силовых и правоохранительных структур. А на торжественном открытии турнира присутствовали коллеги, семья, представители фамилии Темираевых.

Развивать спорт

Спартакиада проводится в целях активного развития служебно-прикладных видов спорта, популяризации здорового образа жизни. В спортивном мероприятии приняли участие девять команд: УФССП России по РСО-Алания, УФСБ России по РСО-Алания, УФСИН России по РСО-Алания, Росгвардии, Таможенной службы и др. Впервые в турнире приняли участие судебные приставы Республики Южная Осетия. Соревнования проводится по трем видам спорта: комплексное единоборство, служебное двоеборье (бег, стрельба), пулевая стрельба из пистолета Макарова. Все участники показали достаточно хороший уровень подготовки. Особенно зрелищными стали поединки бойцов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest