Анатолий Бибилов посетил вечер бокса во Владикавказе

сб, 14/12/2019 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Государства-Алания Анатолий Бибилов посетил вечер бокса, прошедший накануне во Владикавказе во Дворце Спорта "Манеж" им. Б. Х. Кулаева.

Своими впечатлениями он поделился с собственным корреспондентом "Рес" Анастасией Малкаровой.

- Во-первых, в свете последних событий, связанных со спортом в целом, я считаю, что необходимо уделять ещё большее внимание развитию спорта, поддерживать тренеров и спортсменов. Бокс, как раз-таки, один из тех видов спорта, который всегда находился на самом высоком уровне в Осетии, как, например, вольная борьба, мы с вами видим достижения воспитанников Виталия Константиновича Сланова и это очень радует, отметил он.

Президент дал высокую оценку подготовке и проведению масштабного спортивного мероприятия:

- Сегодня действительно шикарный вечер бокса, за что хочется поблагодарить генерального секретаря Федерации бокса России Умара Назаровича Кремлева, потому что он сделал все, чтобы бои прошли именно здесь, во Владикавказе. Что касается боёв, последний бой был на высочайшем уровне, Федор Чудинов, про которого говорили, что он уже не сможет проявить себя, продемонстрировал прекрасную физическую форму и он отвоюет ещё все пояса, которых был лишен.

Порадовали безусловно и наши молодые боксеры, они действительно - будущее осетинского и российского бокса.

Почетными гостями боксерского вечера также стали председатель парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, глава МО г. Владикавказ Русланбек Икаев, министр физической культуры и спорта РСО-Алания Алан Хугаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest