Вечер бокса прошел во Владикавказе

сб, 14/12/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федор Чудинов выиграл титульный бой за звание чемпиона WBA

Очередной вечер бокса состоялся во Дворце Спорта "Манеж" во Владикавказе. Главный бой за пояс Чемпиона мира по боксу по версии WBA прошел между воспитанником ЗТР и РЮО Виталия Сланова - Федором Чудиновым и боксером из Монако Хасаном Н'Дамом Н'Джикамом, - передает собственный корреспондент ИА "Рес" во Владикавказе.

На протяжении всех 12 раундов Федор Чудинов имел преимущество и мощно атаковал соперника, который до последнего не сдавался. Но после серии точных ударов в голову и печень, француз дважды упал на настил ринга, и единогласным решением судей победа была присуждена Федору Чудинову.

Как отметил новоиспеченный чемпион мира по боксу по версии WBA Федор Чудинов во время подхода к журналистам, "Хасану не хватило выносливости и опыта, он делал много лишних движений, что сыграло мне на руку. У него была задача атаковать меня, опережать, а потом уходить на дистанцию".

Федор также отметил поддержку своего тренера Виталия Сланова во время боя.

- В перерывах между раундами Виталий Константинович очень поддерживал меня, ведь все равно у каждого бывают сомнения. А он подбадривал, говорил, что все хорошо, ты ведешь, продолжай в том же духе". Кроме того спортсмен заявил, что переезжать в ближайшем будущем из Осетии не собирается и продолжит тренироваться под руководством Виталия Сланова в боксерском клубе "Ариана", т.к. он абсолютно доволен своей формой и результатами на сегодняшний день.

Остался доволен боем своего подопечного и Виталий Сланов: "Наоборот, мы довольны тем, что бой не закончился досрочно нокаутом, потому что оба спортсмена показали зрелищный бокс. Соперник Федора сильный, бьющий, но Федор продемонстрировал все, на что он способен и победил", - сказал он в ходе пресс-подхода.

Стоит отметить, что порадовали Виталия Константиновича своими результатами в этот вечер и другие боксеры, тренирующиеся под его началом - воспитанники Владикавказского боксерского клуба "Ариана" одержали яркие победы во всех пяти первых боях.

Сослан Баев единогласным решением судей победил россиянина Анара Сулейманова в весовой категории до 66,7 кг. Раздельным решением судей была присуждена победа Аслану Кабисову, выступавшему в весе до 58,97 кг против Алишера Шодиева из Узбекистана.

Владикавказец Ян Лютиков в тяжёлом весе до 91 кг раздельным решением судей одержал победу над Исламом Жангоразовым (Россия).

Техническим нокаутом в той же весовой категории выиграл бой против Махсудхона Амирова из Туркменистана тяжеловес Хетаг Моураов. Во втором раунде секундант соперника выбросил полотенце, и бой был остановлен.
Победой техническим нокаута завершился поединок Александра Тибилова, выступавшего в весе дт 63,7 кг против Рубена Мовсесяна из Грузии. А Алан Хугаев (весовая категория до 66,7) нокаутировал боксера из Узбекистана Бахрома Паязова.

В весовой категории до 69,85 кг победу над Алексеем Тухтаровым одержал Илья Очкин. А владикавказец Тигран Согоян (весовая категория до 61,2) выиграл техническим нокаутом Дмитрия Салехова.

Напомним, что проведение вечера бокса во Владикавказе стало возможным благодаря стараниям и поддержке генерального секретаря Федерации бокса Российской Федерации, члена Исполкома АИБА, первого вице-президента EUBC Умара Кремлева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest