Вопросы разработки отраслевых программ на три года обсудили в правительстве Южной Осетии

пн, 16/12/2019 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев провел в понедельник совещание с участием руководителей министерств и ведомств, с которыми обсудил общие вопросы государственной социально-экономической политики и ход разработки программ отраслевого развития 2020-2022 годов.

Эрик Пухаев отметил, что согласно поручению Президента Анатолия Бибилова, отраслевые программы должны быть представлены в Правительство до конца января.

«Документы должны быть максимально согласованы с общей стратегией по социально-экономическому развитию страны на среднесрочную перспективу, приоритетами, определёнными президентом, а также увязаны с целями и задачами Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики на ближайшие три года», – подчеркнул глава правительства, слова которого передает пресс-служба.

Эрик Пухаев поручил руководителям министерств и ведомств уже сейчас начать активную работу, и отметил, что сразу после новогодних каникул соберет членов правительства на очередное совещание по данной теме.

В ходе совещания прозвучало, что в 2020-2022 годах продолжится реализация комплексных мер по повышению качества и доступности образования, медицинских услуг, дальнейшей модернизации системы здравоохранения, отрасли связи, энергетического комплекса, сельского хозяйства, развитию реального сектора экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest