Участковые МВД Южной Осетии пресекают несанкционированный сброс мусора

вт, 17/12/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковые уполномоченные милиции городских и районных управлений внутренних дел проводят рейдовые мероприятия на обслуживаемых административных участках, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии. Задача правоохранителей – пресечение фактов несанкционированного сброса строительного и бытового мусора, выявление лиц, загрязняющих окружающую среду. Участковые управления внутренних дел Цхинвала в ходе проверки придомовых территорий на одной из улиц зафиксировали складирование строительного мусора. Собственник домовладения поменял кровлю и загородил строительными отходами тротуар. Хозяевам домовладения участковые отвели на уборку мусора 10 дней и письменно предупредили их о мерах наказания. Кроме того, участковые напомнили горожанам, что мусор не только создает неудобства пешеходам, но и портит эстетичный вид города.

«Мы тоже все понимаем, многие ремонтируют, но надо вовремя убирать за собой. Женщину предупредили, она на второй день очистила тротуар от мусора. Но встречаются такие горожане, которые месяцами оставляют мусор на улице. В случае непринятия мер по устранению нарушений в указанный срок мы составляем административный протокол и направляем его в суд»,- сказал начальник ОУУМ УВД г.Цхинвал Леван Хабалов.

Участковые уполномоченные милиции управлений внутренних дел районов отмечают, что проблема с выбросом мусора в сельской местности не такая острая, как в городе. Факты загрязнения окружающей среды фиксируются чаще летом, в сезон выездов на природу.

«И в летний период в ходе профилактических бесед мы призывали отдыхающих бережно относиться к природе, не оставлять мусор на месте пикника. В этом году ситуация была намного лучше»,- отметила участковый уполномоченный УВД Дзауского района Регина Кортиева.

Ранее Министр внутренних дел в ходе очередного совещания поручил начальникам городских и районных управлений внутренних дел уделить внимание экологической безопасности и провести рейдовые мероприятия с целью пресечения фактов несанкционированного сброса строительного и бытового мусора, а правонарушителей привлекать к ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest